FCE – First Certificate in English  – экзамен, который разрабатывается и проводится подразделением ESOL экзаменационного совета Кембриджского университета(UCLES). Сложный и объёмный, один из старейших из себе подобных в международном образовательном пространстве, один из немногих, признаётся государственной образовательной системой Украины. Целевое назначение FCE разнообразно и определяется каждым индивидуально. images

Всю необходимую информацию об экзамене FCE Вы можете получить в следующих официальных источниках:

Тест состоит из пяти частей: чтение, письмо, практика языка (грамматика и словарный запас), аудирование, разговорная речь. Совокупное время проведения теста— около 5 часов. Тест проходит два дня. В первый день сдаются аудирование, чтение, письмо и практика, а на следующий день — разговорная речь.

• получение практических навыков по пяти основным направлениям подготовки (составные части экзамена FCE) :
    • Чтение (навыки чтения и  понимания  основных идей различных текстов);
    • Письмо (методические рекомендации и практические навыки написания сочинений на заданную тему, e-mail, статей, писем, эссе, отзывов, рассказов);
    • Употребление языка (методические рекомендации и практические навыки в области употребления английского языка в бытовых и профессиональных сферах);
    • Аудирование (навыки восприятия на слух и анализа);
    • Разговорная речь (навыки разговорного английского языка).
  • интенсивный курс подготовки, который включает в себя занятия в классе и разноплановую самостоятельную работу вне класса.
  • занятия с преподавателями, носителями английского языка, с опытом подготовки к успешному прохождению FCE.

• Индивидуальные занятия — направлены на обеспечение максимальной сосредоточенности и получение максимальной информации и результативности от занятий. Данный вид занятий предусматривает полную концентрацию преподавателя на работе исключительно с Вами и на сопровождении Вашего индивидуального плана подготовки к FCE.
  • Групповые занятия — предусматривают занятия в группах 3-5 человека (не более 6). Преподаватель обеспечивает открытость и всесторонне развитие каждого участника групповых занятий при подготовке к FCE.

БАЗОВЫЙ КУРС ПОДГОТОВКИ К  FCE *

Наименование курса

* прохождение базового курса подготовки к FCE возможно при наличии достаточного уровня общего владения английским языком.