konstitutsionnyiy-sud-ukrainyiПредлагаем Вам присоединиться к специализированному курсу «Английский язык для юристов» (Legal English).

Для тех, кто шагает по жизни вместе с юриспруденцией и правоведением этот курс необходим и полезен, иными словами «must do».

Ключевые правовые термины и лексика, необходимая грамматика, ситуативное речи, юридический этикет, а также много полезных советов и рекомендаций — все это Вы сможете освоить, посещая этот курс.

Начало курса 21 ноября.1_zvkjw2a_1469772800

Legal English

Специализированный курс «Английский язык для юристов» направлен на изучение особенностей владения и использования английского языка как языка права. Курс рассчитан на юристов уже обладают определенной языковой компетенции и желающих углубить свои знания именно в области юридического английского.

Курс охватывает юридические темы из всех отраслей национального и международного законодательства и большинства отраслей материального и процессуального права.

Обучение происходит в трех главных направлениях.

Во-первых, во время прохождения курса юристы знакомятся со спецификой аутентичных англоязычных юридических документов (договорами, уставами и т.д.). Через специально разработанные упражнения юристам предлагается сделать следующий по сложности шаг в изучении английского языка права – овладеть навыками по составлению англоязычных юридических документов основных видов (договоров различного типа, уставов, представлений, расписок различного типа, ходатайств, исков и т.д.).

Во-вторых, юристы смогут научиться компетентному письменному общению. Ведь известно, что одним из основных обязанностей юристов письменное общение и предоставление письменных консультаций клиентам. Именно поэтому во время прохождения курса юристы, с помощью аутентичных юридических писем, изучат клише и обороты вежливости а также научатся логически письменно выражать свое мнение.

В-третьих, курс имеет коммуникативную направленность, ведь юристы довольно часто должны устно общаться с клиентами и объяснять различные юридические позиции последовательно и логично. Поэтому курс насыщен коммуникативными и интерактивными заданиями и ролевыми играми с помощью которых юристы отрабатывают новую лексику и грамматику а также тренируют навыки говорения.
fb_like_en

Курс спланирован на широкой базе аутентичной юридической документации, а также с помощью источников ведущих образовательных программ Европы и Северной Америки.

Занятия проводятся в группах 4 – 6 человек.

Стоимость курса (грн.) с человека

занятия*

* продолжительность каждого занятия 1 час 30 минут.

Начало курса 21 ноября

Занятия будут проходить каждый понедельник в 20:00 и каждую среду в 20:00.

Слушатели этого курса получают в подарок бесплатные занятия в разговорном клубе «ENGLISH Speaking club» на все время обучения.

shkola-yazykov (1)